Produkte > PoE Switch > H42-042-30-075

H42-042-30-075

Industrieller Gigabit IP67/IK10 Einstellbarer 24V/56VDC PoE Switch

Übersicht

Der H42-042-30-075 ist ein industrieller einstellbarer Gigabit-PoE-Switch, der mit IP67, IK10, und 6KV Überspannungsschutz im PoE Port, 10KV-Überspannungsschutz bei Wechselstrom und Betriebstemperatur zwischen -40 °C und 65 °C bei rauen Wetterbedingungen ausgestattet ist. Er ermöglicht die Verbindung von PoE-PDs im Freien zum Netzwerk, wie IP-Außenkameras, drahtlose APs und andere industrielle Anwendungen. Der H42-042-40-075 bietet 4 Gigabit-PoE-Ports mit einem einstellbaren Gigabit-24VDC- oder 56VDC-Anschluss sowie zusätzliche SFP-Transceiver-Steckplätze für flexiblen Uplink.

H42-042-30-075 ist ein Stromversorgungsgerät (Power Source Equipment, PSE), das einfach zu installieren ist und liefert eine Leistung bis zu 30W pro Port .

Hauptmerkmale

  • Einstellbare 24W bei 24VDC oder 56VDC GbE PoE Port x1 + 30W bei 56VDC IEEE802.3at GbE PoE Port x4 + Flexible GbE SFP Transceiver Port x1
  • IP67 Standard
  • IK10 Gehäuse aus schlagfestem Aluminiumguss
  • Betriebstemperatur zwischen -40°C und 65°C
  • Unterstützt 10/100/1000Mbps Datenraten
  • PoE mit 6KV-Überspannungsschutz
  • Energieeffizienter Ethernet-Standard nach IEEE 802.3az für Ökostrom

Anwendungen

Zubehör

SFP Module

SFP Module
SFP-ISX-X5 Industrieller Gigabit SFP Transceiver
MMF
0.5 km
-40°C ~85°C
SFP-ISX-02 Industrieller Gigabit SFP Transceiver
MMF
2 km
-40°C ~85°C

SFP Module
SFP-ILX-10 Industrieller Gigabit SFP Transceiver
SMF
10 km
-40°C ~85°C
SFP-ILX-40 Industrieller Gigabit SFP Transceiver
SMF
40 km
-40°C ~85°C

Masthalterungen

Masthalterungen
AT-100 Mast Montage Adapter AT-101 Mast Montage Adapter

Eckhalterung

Eckhalterung
AT-200 Ecke Montage Adapter

Vergleich der Spezifikation

Modellname
H42-042-30-075
GbE Port Summe
6
GbE RJ45 Port
5
GbE SFP Port
1
at/af PoE Ports
4*30W
Einstellbare 24V/56V PoE Ports
1*24W
PoE Überspannung
6KV
AC Überspannung
10KV
Power Budget
75W

Spezifikationen

Netzwerk Spezifikationen
Summe der Gigabit Ports
6
Gigabit 802.3 at PoE-Port (10M/100M/1G)
30W bei 56VDC x4
Gigabit 24VDC oder 56VDC PoE-Port (10M/100M/1G)
Einstellbar 24W bei 24VDC oder 56VDC x1
Gigabit SFP Steckplatz
1
Kapazität der Weiterleitung
11.904 Mpps
Mac Table
8k
Jumbo Frames
9,216 Bytes
Schaltleistung
12 Gbps
Power Spezifikationen
Eingangsspannung
100VAC ~ 240VAC
280VAC 4 Std.
300VAC 1 Min.
Eingangsspannung der Backup Power
56VDC
Bereich für Ausgangsspannung / Port 1~Port 4
56 VDC
PoE IEEE 802.3af (Max. 15.4W) Ausgang
PoE+ IEEE802.3at (Max. 30W) Ausgang
Bereich für Ausgangsspannung / Port 5
Einstellbar 24W bei 24VDC oder 56VDC x1
Power Budget
75W
Überspannungsschutz / jeder PoE-Port
6KV
Überspannungsschutz für AC Power
10KV
Mechanische Spezifikationen
Größe (LxBxH)
255.2 x 199.9 x 130 mm
Gewicht
3.2 kg (7.05 lb)
Verbinder
M25 x 2
Umgebung Bedingungen
Schutzklasse
IP67
Vandalensicherheit
IK10
Betriebstemperatur
-40°C ~ 65°C (-40°F ~ 149°F)
Lagertemperatur
-40°C ~ 85°C (-40°F ~ 185°F)
Betriebsfeuchtigkeit
5% ~ 95% nicht kondensierend
Zertifizierungen
EMC
CE, FCC, VCCI, C-Tick Class A
Sicherheit
EN60950-1, IEC60950-1
Stoßspannung
EN61000-4-5