Produkte > PoE Switch > H32-042-30

H32-042-30

Industrieller Gigabit Einstellbarer 24V/56VDC PoE Switch

Übersicht

Der H32-042-30 ist ein gehärteter industrieller einstellbarer Gigabit-PoE-Switch, der mit IP30-Standard und 6KV Überspannungsschutz im PoE Port ausgestattet ist ,und Betriebstemperatur zwischen -40°C und 75°C bei rauen Wetterbedingungen. Er ermöglicht die Verbindung von PoE-PDs im Freien zum Netzwerk, wie IP-Außenkameras, drahtlose APs und andere industrielle Anwendungen. Der H32-042-30 bietet 4 Gigabit-PoE-Ports mit einem einstellbaren Gigabit-12VDC- oder 56VDC-PoE-Anschluss sowie zusätzliche SFP-Transceiver-Steckplätze für flexiblen Uplink.

Der H32-042-30 ist ein Stromversorgungsgerät (Power Source Equipment, PSE), das einfach zu installieren ist und liefert eine Leistung bis zu 30W pro Port .

Hauptmerkmale

  • Einstellbare 24W bei 24VDC oder 56VDC GbE PoE Port x1 + 30W bei 56VDC IEEE802.3at GbE PoE Port x4 + Flexible GbE SFP Transceiver Port x1
  • Betriebstemperatur zwischen -40°C~75°C (-40°F~167°F)
  • Unterstützt 10/100/1000Mbps Datenraten
  • PoE mit 6KV-Überspannungsschutz
  • Energieeffizienter Ethernet-Standard nach IEEE 802.3az für Ökostrom

Anwendungen

Zubehör

SFP Module

SFP Module
SFP-ISX-X5 Industrieller Gigabit SFP Transceiver
• MMF
• 0.5 km
• -40°C ~85°C
SFP-ISX-02 Industrieller Gigabit SFP Transceiver
• MMF
• 2 km
• -40°C ~85°C

SFP Module
SFP-ILX-10 Industrieller Gigabit SFP Transceiver
• SMF
• 10 km
• -40°C ~85°C
SFP-ILX-40 Industrieller Gigabit SFP Transceiver
• SMF
• 40 km
• -40°C ~85°C

Vergleich der Spezifikation

Modellname
H32-042-30
GbE Port Summe
6
GbE RJ45 Port
5
GbE SFP Port
1
at/af PoE Ports
4*30W
Einstellbar 24V/56V PoE Ports
1*24W
PoE Überspannung
6KV
Power Budget
120W

Spezifikationen

Netzwerk Spezifikationen
Summe der Gigabit Ports
6
Gigabit 802.3 at PoE Port (10M/100M/1G)
30W bei 56VDC x4
Gigabit 24VDC oder 56VDC PoE Port (10M/100M/1G)
Einstellbar 24W bei 24VDC oder 56VDC x1
Gigabit SFP Steckplatz
1
Kapazität der Weiterleitung
11.904 Mpps
Mac Table
8k
Jumbo Frames
9,216 Bytes
Schaltleistung
12 Gbps
Power Spezifikationen
Eingangsspannung
48-56VDC x2
Bereich für Ausgangsspannung / Port 1~Port 4
56VDC
PoE IEEE 802.3af (Max. 15.4W) Ausgang
PoE+ IEEE802.3at (Max. 30W) Ausgang
Bereich für Ausgangsspannung / Port 5
Einstellbar 24W bei 24VDC oder 56VDC x1
Power Budget
120W
Überspannungsschutz / jeder PoE-Port
6KV
Mechanische Spezifikationen
Größe (LxBxH)
140.6 x 101.9 x 34.7 mm
Gewicht
0.5 kg (1.1 lb)
Verbinder
RJ45x5, SFP Steckplatz x1, Anschlussblock x2
Umgebung Bedingungen
Betriebstemperatur
-40°C~ 75°C (-40°F~ 167°F)
Lagertemperatur
-40°C~ 85°C (-40°F~ 185°F)
Betriebsfeuchtigkeit
5% ~ 95% nicht kondensierend
Zertifizierungen
EMC
CE, FCC, VCCI, C-Tick
Stoßspannung
EN61000-4-5